УКРЕПЛЯЕМ НАУЧНЫЕ СВЯЗИ С КИТАЕМ

УКРЕПЛЯЕМ НАУЧНЫЕ СВЯЗИ С КИТАЕМ

Химики ЮРГПУ (НПИ) принимают участие в XVI Китайско-Российском симпозиуме «Новые материалы и технологии», организованном Российской Академией наук (Институтом металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН) и Nonferrous Metals Society of China.

Форум проходит с 6 по 9 ноября в Китае, г. Хайкоу, провинция Хайнань. Его цель - укрепление двухсторонних научных и научно-технических связей между учёными двух стран в области создания и разработки новых материалов и технологий, повышение уровня информационного обмена между российскими и китайскими учёными, популяризация достижений в различных областях материаловедения и междисциплинарных исследований.

В работе симпозиума принимают участие представители Российской Академии наук - академики Валентин Павлович Анаников, Константин Всеволодович Григорович, Андрей Андреевич Ремпель, член-корр. РАН, директор ИМЕТ РАН Владимир Сергеевич Комлев.

Наш университет на симпозиуме представляют сотрудники кафедры «Химические технологии» и НИИ «Нанотехнологии и новые материалы» д-р хим. наук Нина Владимировна Смирнова с докладом «Pulsed alternating current electrosynthesis as effective way to multifunctional materials for hydrogen energy» («Электрохимический синтез на переменном импульсном токе - эффективный путь синтеза мультифункциональных материалов для водородной энергетики») и д-р техн. наук Александра Борисовна Куриганова с докладом «Catalytically active materials for PEM fuel cells applications» («Каталитически активные материалы для топливных элементов с протонопроводящей полимерной мембраной»).

Участие новочеркасских политехников в XVI Китайско-Российском симпозиуме «Новые материалы и технологии» – часть реализации стратегического проекта «Системы водородной энергетики» в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Источник

slide
slide