РАСШИРЯЕМ НАУЧНЫЙ КРУГОЗОР

РАСШИРЯЕМ НАУЧНЫЙ КРУГОЗОР

16 ноября в НИИ “НТНМ” Южно-Российского государственного политехнического университета ЮРГПУ(НПИ) состоялся научный семинар с докладами молодых ученых и аспирантов.

Были представлены результаты работ НИИ. Аспирант отдела металлокомплексного катализа (руководитель Чернышев В.М.) Черненко А. Ю. выступил с докладом «Комплексы палладия c N-гетероциклическими карбенами: реакция O-NHC сочетания и ее влияние на катализ». Доклад аспирантки, инженера-исследователя НИИ «НТНМ» Ольги Папеты «Синтез углеводородов из СО и Н2 на катализаторах с иерархическими цеолитами» (руководитель Яковенко Р.Е.) был представлен в ходе семинара. Аспирант отдела электрохимии и функциональных материалов (руководитель Смирнова Н.В.) Молодцова Т. А. выступила с докладом по результатам публикации статьи «One-step access to bifunctional γ-Fe2O3/δ-FeOOH electrocatalyst for oxygen reduction reaction and acetaminophen sensing».

Достижения в области металлокомплексного катализа, гетерогенного катализа и электрохимии, водородной энергетики, технологий углеродной нейтральности и малотоннажной химии позволят расширить научный кругозор сотрудников НИИ, аспирантов и студентов ЮРГПУ(НПИ).

slide
slide
slide
slide
slide