ДВА ПРОЕКТА ПОЛИТЕХНИКОВ — В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА РНФ

ДВА ПРОЕКТА ПОЛИТЕХНИКОВ — В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА РНФ

Подведены итоги конкурса 2022 года новых проектов малых отдельных научных групп. В его рамках экспертным советом Российского научного фонда по результатам экспертизы было отобрано 2017 проектов, представленных научными группам в составе до 4 человек. Участники конкурса – коллективы из вузов, НИИ, производственных компаний из всех регионов РФ. В числе победителей – ученые НИИ "НТНМ" ЮРГПУ (НПИ).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2024 годах по различным отраслям знаний. Срок выполнения проекта может быть продлен на один или два года. Размер одного гранта - до 1,5 миллиона рублей ежегодно. Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) – от 2 до 4 человек.

Основная цель этого конкурса – создание новых научных коллективов и поиск перспективных тематик. Сразу два коллектива ученых НИИ "НТНМ" вошли в число победителей конкурса и получат гранты на развитие своих научных тематик. Это проект «Гетероатом-допированные углеродные материалы из гуминов для (электро)каталитического синтеза органических веществ» под руководством Дарьи Чернышевой и возглавляемая Иваном Зубковым разработка темы «Получение полиальфаолефиновых масел из СО и Н2».

Поздравляем наших химиков с победой в конкурсе РНФ и желаем им успешной продуктивной работы!

Ссылка на результаты отбора: Ссылка

Источник

slide
slide