УЧЁНЫЙ-ПАРТНЕР НПИ ИЗБРАН ЧЛЕНОМ ЕВРОПЕЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

УЧЁНЫЙ-ПАРТНЕР НПИ ИЗБРАН ЧЛЕНОМ ЕВРОПЕЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Академик РАН, доктор химических наук В.П. Анаников избран членом Европейской академии наук European Academy of Sciences (EURASC). Валентин Анаников заведует лабораторией металлокомплексных и наноразмерных катализаторов в Институте органической химии РАН имени Н.Д. Зелинского.

Этого известного на весь мир ученого-химика связывает давняя история сотрудничества и крепкой дружбы с Новочеркасским политехом и с научными коллективами НИИ "НТНМ". За плечами у наших химиков – несколько совместных с академиком статей в высокорейтинговых научных журналах, ряд успешно реализованных грантовых проектов, совместные разработки, многие из которых – продолжаются и развиваются.

Европейская академия наук - независимая организация, объединяющая самых выдающихся ученых и инженеров, занимающихся передовыми исследованиями, а также стремящихся продвигать науку и технологии и их важную роль в стимулирование социального и экономического развития.

Весь коллектив ЮРГПУ (НПИ) и НИИ "НТНМ" сердечно поздравляет Валентина Павловича с этим достижением и желает ему новых успехов на профессиональном поприще!

Источник